Вопрос по отчетности депозитных и закрытых счетов

17.10.2016
Вопрос: 

Указываются в разделе 1 подраздел 5 закрытые счета и (или) депозитные счета? По обособленным подразделениям: у нас оно есть, но это не филиал и не представительство. Сидит наш сотрудник и принимает заявки, налоговую о его открытии мы уведомляли.

Нужно ли его отражать в разделе 1 подраздела 5?

Ответ: 

В соответствии с п. 7 Порядка составления отчетности по форме 0420820 «Отчет о деятельности кредитного потребительского кооператива» в подразделе 5 раздела 1 указывается «вид счета (расчетный счет, счет по депозиту, специальный брокерский счет и так далее)», так что следует указать все счета,  вт.ч. те, которые «на конец отчетного периода являются закрытыми или не используются…».

Сомневаюсь, что Вы открыли специальный счет для своего обособленного подразделения при этом ни как его не обозначив. Поэтому нечего и указывать в этом разделе.

Категории вопросов: