Общность в уставе

16.10.2020
Вопрос: 

В настоящее время в нашем Уставе 4 региона.

В связи с вступлением в силу ФЗ №196 Кооперативы теперь могут работать в двух граничащих регионах. 

Мы из того что было выбрали два региона, как того требует закон, но в Устав пока не внесли изменения. 

Вопрос: Как нам работать по новым требованиям закона, не внося пока изменения в Устав? (можно этот вопрос решить на заседании правления с последующем внесения изменений в Устав?)

Ответ: 

Учредительные и внутренние документы кредитных кооперативов действуют в части, не противоречащей ч. 3.1 ст. 7 (в ред. ФЗ от 13.07.2020 N 196-ФЗ) и не позднее 09.07.2021 подлежат приведению в соответствие с ней.  Так что пока можете принять такое решение правлением и придерживаться его до внесения соответствующих изменений в устав. Сама же эта норма вступает в силу с 13.10.2021.

Категории вопросов: